Auction 132:

  Auction 71

71-661

Fleurigeon,M.

Code Administratif. Receil par ordre alphabetique de matieres de toutes les Lois nouvelles et anviennes, relatives aux fonctions administratives et de police, des Prefets, Sous-Prefets, Maires, Adjoints et Commissaires de police; aux attributions des Conseils de Prefecture, de Departement, d'Arrondissement communal et de Municipalite; et a celles des Assemblees politiques cantonales et des Colleges electoraux d'Arrondissement et de Departement. 4 Bde. Paris, Garnery 1809. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Rckn. etw. gebleicht, minimal berieben). - Recht selten. - Leicht gebräunt u. stockfl.

Fleurigeon,M. | Bild Nr.1

Fleurigeon,M. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024