Auktion 74
74-6608 Bichsel, Max
(Zürich, 2.H. 20. Jh.). Ca. 90. Bl. überwieg. Bleistift- u. Kohlezeichn. in versch., tls. gr. Form. mit weibl. Akten, Porträts, etc., meist 1980er Jahre. Meist sign. u. dat. - Dazu: 1 privates Heft mit Ausstellungen u. Verkäufen, jwls. mit tls. sign. Einladung u. eingeklebten Zeitungsauschnitten der Kupferdruckerei Christian Bichsel, 1949-82. 4°. Kart. d. Zt.
Beiliegen: 40 Bl. Gelegenheitsgraphiken, Scherenschnitte (7), etc. von versch. Künstlern, u. einige ungezählte Zeitungsausschn. Zus. ca. 130 Bl.