Auction 68
68-6607 Jonas, Walter Hermann
(1910 Oberusel - Zürich 1979). 15 (tls. dplt. od. mehrf.) Bl. mit fig. Darstellungen. Farbaquatintaradierungen 1950-53. Sign., tls. dat., betitelt u. num. Tls. mit dem Trockenst. "Kupferdruck Chr. Bichsel, Zch.".
"Mädchen mit Perlenkette" (6), Paar (2), "Miroir" (3), Mädchen mit Hut (2), "Saltimbanques" u. "Pierrot". - Tls. gebr. u. Ränder lichtrandig.