Auction 61

61-660

Ricardo,D.

Grundgesetze der Volkswirthschaft und Besteuerung. Aus dem Englischen übersetzt von E.Baumstark. 2. Aufl. Bd. 1 (statt 2). Lpz., W.Engelmann 1877. XXXIV, 396 S. Hlwd. d. Zt. m. aufksch. Papierrckn. m. goldgepr. Rsch. (Stärker beschabt, tls. Papierfehlstellen).

Humpert 13102. Kress C.4476. - Exlibris. N.a.V. - Beiliegt: W.Roscher, Die Grundlagen der Nationalökonomie. 4. verm. u. verb. Aufl. Stgt., Cotta 1861. X S., 1 Bl., 580 S. Hlwd. d. frühen 20. Jh. (Best. u. beschabt). - (= System der Volkswirthschaft, Bd. 1). - Etw. stockfl.

Ricardo,D. | Bild Nr.1

Ricardo,D. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024