Auktion 114
114-659 Rohrbach,K.
Die Trachten der Völker vom Beginn der Geschichte bis zum 19. Jahrhundert. 3. Aufl. Lpz., Schumann 1906. Gr.4°. Mit farb. Titelbild u. 103 (von 104) Farbdr.-Taf. von A. Kretschmer. XII, 352 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Colas 1666. Hiler 756. - Ohne Taf. 102.