Auction 99
99-6588 Hadol, Paul
(1835 Paris 1875). Karikatur eines Mannes mit Pfeife, Fächer u. einem Käfer an der Leine (Selbstportrait ?). Bleistiftzeichnung auf festem Papier, um 1870. 22 x 20 cm. Unten li. sign. u. mit Stempel "Vente Hadol". - Etw. knittrig, leicht angestaubt u. schwach gebräunt, gering fleckig, Ecken bestoßen.