Auction 61
61-6587 Gravier, Alexandre Louis
(? St.Germain-en-Laye - 1905). 2 Bl. mit Schiffsdarstellungen, 1 Bl. mit Odysseus u. den Sirenen, das andere nach Turner (The fighting Temeraire...). Radierungen auf aufgewalztem China. 34,5 x 51 u. 33 x 45,5 cm. Signiert u. 1 Bl. mit verbl. typogr. Bez. Jeweils mit Randeinfall, "Homer" u. "Turner". Mit dem Trockenst. "artist proof London". - Etw. stock- u. schmutzfl., Unterlagen stärker u. randrissig.