Auction 64
64-6586 Hornik-Lansky, Frantisek
(1899 Ceslav, lebte von 1911-14 in Dubrovnik). Unterhaltung zweier Hausmädchen. Lavierte Tuschzeichnung auf Papier, tls. weiß u. grau gehöht, 1917. 32 x 24 cm. Sign.,dat., mit St. "Drucke für Textierung" u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. Auf Karton aufgezogen.