Auction 120

120-658

Alcedo,Marquis de (d.i. Alfons XIII. von Spanien).

Rimes d'Automne. Bayonne, Imprimerie A. Lamaignere 1902. 146 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Einzige Ausgabe mit eigenhändiger Widmung für die Marquise de Lubersac von dem jungen Marquis d'Alcedo, der später als Alfons XIII. den spanischen Thron bestieg. - Gutes Exemplar aus der Schloßbibliothek Chateau de Maucreaux (Wappen-Exlibris). - Vorsätze u. Schnitt etwas stockfleckig.

Alcedo,Marquis de (d.i. Alfons XIII. von Spanien). | Bild Nr.1Alcedo,Marquis de (d.i. Alfons XIII. von Spanien). | Bild Nr.2

Alcedo,Marquis de (d.i. Alfons XIII. von Spanien). | Bild Nr.1

Alcedo,Marquis de (d.i. Alfons XIII. von Spanien). | Bild Nr.2