Auktion 87
87-6579 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Lübecker Spaziergänger. Lithographie auf chamoisfarb. Velin, 1958. Ca. 49 x 36 cm, Blgr. 65 x 45 cm. Mit Bleistift sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vogel 103. - Jahresgabe der Overbeck-Gesellschaft Lübeck. Eines von 250 Ex. - Tls. leicht fleckig.