Auction 109:

  Auction 61

61-6572

Goll, Karl

(1870 Stuttgart 1951) zugeschrieben. Bildnis eines Mannes - Bildnis einer Frau. 2 Bl. Bleistift-/Kohlezeichn. auf Karton. Blgr. 46 x 34,5 u. 34,5 x 50 cm. Beide im oberen rechten Eck mit hs. Zuschreibung u. Herkunftsvermerk, dat. 1942. - Tls. gebräunt u. fleckig.

Goll, Karl | Bild Nr.1

Goll, Karl | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019