Auction 79
79-6547 Rom.
"Campo Vacino". Bleistiftzeichnung auf Vélin, um 1850. 27,5 x 44 cm. Unt. li. betitelt u. undeutlich dat. Unter Passep. mont.
Etw. fleckig, Ränder stärker. - Dazu: Straßenszene in Rom (?) mit Lastpferd. Tuschpinselzeichnung in Sepia u. Schwarz auf feinem Bütten, 19. Jh. Blgr. 20 x 31,4 cm. - Schwach fleckig.