Auktion 111:

  Auktion 79

79-6547

Rom.

"Campo Vacino". Bleistiftzeichnung auf Vélin, um 1850. 27,5 x 44 cm. Unt. li. betitelt u. undeutlich dat. Unter Passep. mont.

Etw. fleckig, Ränder stärker. - Dazu: Straßenszene in Rom (?) mit Lastpferd. Tuschpinselzeichnung in Sepia u. Schwarz auf feinem Bütten, 19. Jh. Blgr. 20 x 31,4 cm. - Schwach fleckig.

Rom. | Bild Nr.1Rom. | Bild Nr.2

Rom. | Bild Nr.1

Rom. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt