Auction 108
108-654 Teuber,O.
Feldmarschall Erzherzog Albrecht. Ein Lebensbild. Wien, Minerva 1895. Gr.8°. Mit 3 ganzs. Textabb. 75 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. (Tls. etw. berieb., vord. Innengelenk restaur.).
Einband mit goldgepräg. gekröntem Monogr. u. Widm.: "Geschenk Sr. Majestät des Kaisers und Königs 17. März 1895" auf Vdeckel. - Das fehlende farb. Portrait-Front. in Kopie eingeb. Gering gebräunt, hs. Besitzverm. a.V.