Auktion 84
84-654 Behaghel,W.
Das badische bürgerliche Recht und der Code Napoléon dargestellt mit besonderer Rücksicht auf die Bedürfnisse der Praxis. 3. verb. Aufl. Bde. 1-2 (Bd. 1 doppelt) in 3 Bdn. Tauberbischofsheim, Lang 1891-92. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Dabei: Landrecht für das Großherzogthum Baden nebst Handelsgesetzen. Amtliche Ausg. Karlsruhe 1854. XXIII, 641 S. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Platenius,A. Grundriß des badischen Landrechts. Fbg. u. Lpz. 1896. Hldr. d. Zt.