Auction 112:

  Auction 102

102-6535

Tripp, Jan Peter

(1945 Oberstdorf). "Skelett auf grossem Fusse lebend". Farbaquatintaradierung, 2003. Blgr. 34,5 x 49,2 cm. Sign., dat. u. bez. "Probe". Mit Titel i.d. Platte.

Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. "Bruno Ganz". Aquatintaradierung, 2004. 27 x 16,2 cm, Blgr. 47 x 35 cm. Sign., betit. u. num. - Ex. 27/30. - Sehr schönes Ex. - Ders. "Horvath". Radierung, 1979. 23,9 x 18 cm, Blgr. 45 x 33 cm. Sign., dat., betit. u. num. - Ex. 35/50. - Schwach lichtrandig, sonst sehr schönes Ex. - Ders. "Margareta van Eyck & Marcel Duchamp". Farbradierung, 1984. Blgr. 19,5 x 27,5 cm. Sign., dat. u. num. Mit Titel i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 2/100. - Sehr schönes Ex.

Tripp, Jan Peter | Bild Nr.1Tripp, Jan Peter | Bild Nr.2Tripp, Jan Peter | Bild Nr.3

Tripp, Jan Peter | Bild Nr.1

Tripp, Jan Peter | Bild Nr.2

Tripp, Jan Peter | Bild Nr.3

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020