Auction 111:

  Auction 61

61-653

Heller,S. (Hrsg.)

Compass. Finanzielles Jahrbuch für Oesterreich-Ungarn. Gegründet von G. Leonhardt. Jg. 28. Wien, Hölder 1895. Mit 1 mehrf. gefalt. Tabelle. XXX S., 1 Bl., 1311 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).

Seltenes Jahrbuch, behandelt neben Banken, Sparkassen u. Kredit-Instituten u.a. Verkehrsanstalten, Versicherungs- u. versch. Industrie-Gesellschaften, Fonds- u. Lotterie-Papiere etc. - Durchgehend leicht gebräunt, Schnitt gestempelt, Tabelle etw. randrissig.

Heller,S. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Heller,S. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019