Auktion 110:

  Auktion 108

108-653

(Strassgschwandtner,A.

Die k. k. österr. Armee nach der neuesten Adjustierung. Deckeltitel: "Die Österreichische Armee". Wien, Stammler & Karlstein ca. 1870). Leporelloalbum mit 39 kolor. Tonlithographien. Läd. Ohlwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Deckeltitel. (Ohne Rckn., Deckel lose, tls. berieb. u. best.).

Vgl. Lipperheide Qe 21 (hier eine Folio-Ausgabe). - Bringt die Uniformen vom Jahre 1866. - Tls. minimal fl. Einige kl. Falzeinrisse. - Sehr selten.

(Strassgschwandtner,A. | Bild Nr.1(Strassgschwandtner,A. | Bild Nr.2

(Strassgschwandtner,A. | Bild Nr.1

(Strassgschwandtner,A. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt