Auction 117:

  Auction 74

74-6527

Weltkarte.

"Iter S. Francisci Xaverii Ex Europa in India(m), & Iaponiam". Weltkarte im Oval, in den Ecken Schiffstaffage. Kupferstich mit ornament. Kartusche (von H. Scherer, aus Atlas novus, München) um 1700. 23 x 35 cm. - Shirley 632. - Bug etw. gebräunt.

Weltkarte. | Bild Nr.1

Weltkarte. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021