Auktion 125:

  Auktion 76

76-6521

Toulouse-Lautrec, Henri de

(1864 Albi - Malromé 1901). Les Papillons, Les Hirondelles de Mer, Le Secret. 3 Bl. Kreidelithogr. in Olive u. Braun- Schwarz auf Arches aus d. Folge Mélodies de Désire Dihau, 1895. Neuauflage gedr. von Mourlot für Mazo u. Cie., Paris 1978 . Blgr. 42,2 x 32,2 cm. Meist num. Im Stein monogr.

Ex. 234/450 (GA 500) - Wittrock 128, 133, 130. - Lichtrandig u. gebr.

Toulouse-Lautrec, Henri de | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt