Auktion 102
102-6521 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Junitag (Marxzell). Radierung 1915. 17,8 x 24,4, Blgr. 27,5 x 36,5 cm. Sign. u. mit dem seitenverkehrten Monogr., Datum u. Ortsbez. i.d. Platte.
Beringer 186 II (v. II). - Äußere Ränder schwach lichtrandig, vereinz. kl. Stockfl.