Auktion 111:

  Auktion 67

67-6514

Erler, Georg

(1871 Dresden - Anring 1951). Stillende Mutter. Wohl Studie zu einer Radierung. Kreidezeichnung in Schwarz. Blgr. 44,5 x 60 cm. Mit blauer Kreide sign. Unter Passep. mont. Auf Unterl. bez. "aus Sammlung Conrad".

Etw. stockfl., überklebter Einriß links. - Verso: Hans Fuglsang, Weibl. Akt auf Sofa. Lithographie

Erler, Georg | Bild Nr.1

Erler, Georg | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt