Auction 67
67-6512 Erhard, Johann Christoph
(1795 Nürnberg - Rom 1822). Der ruhende Holzhauer u. seine Familie. Radierung auf Vélin 1815. Plgr. 24 x 20,2 cm. Mit Rand. Unter Passep. mont.
Apell 89 IV (von IV). Brillanter Abdruck des IV. Zustands mit den letzten Überarbeitungen. Vorzüglich erhalten.