Auktion 124:

  Auktion 103

103-6512

Sammlung

von 78 Blättern mit Darstellungen aus Deutschland, Italien, Österreich und den Niederlanden. Tls. sign., monogr. oder mit Signaturstempel, wenige bezeichnet und dat. (ca. 1865-1906). Verschied Künstler, Techniken und Formate.

Darunter Werke von Anders Andersen-Büttner, Carl Oskar Arends, Fritz Bamberger, Erich Büttner, Julius Hüther, Dietrich Langko und Adolf Stademann - Alters- und Gebrauchsspuren

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt