Auktion 107:

  Auktion 107

107-6508

Wittler, Heinz

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

(1918 Heeren-Werve - Worpswede 2004). Stillleben mit Nachschlagewerk. Mischtechnik (Acryl u. Kaseinfarbe) auf Hartfaserplatte. Um 1970. 30,5 x 42 cm. Unt. li. monogr. Verso mit Galerieetikett.

Dabei: Schnay, Henrie C. 20. Jh. "Light House": Expressionistisch-kubistische Komposition mit Kerze. Öl auf Lwd. 1993. 50,5 x 65 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im Bild betit.

Wittler, Heinz | Bild Nr.1Wittler, Heinz | Bild Nr.2

Wittler, Heinz | Bild Nr.1

Wittler, Heinz | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: