Auction 87
87-6506 Gheyn, Jacob de II
(1565 Antwerpen - Den Haag 1629). Bildnis des Hadian Damman van Ghent. Kupferstich auf feinem Bütten um 1600. Plgr. 12,5 x 8,7 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
Ho. 3. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchsspuren, Ausbesserungen am linken Rand, sonst gut erhalten.