Auktion 110:

  Auktion 108

108-650

Montrosier,E.

Les Peintres Militaires. Paris, Launette 1881. 4°. Mit 20 Lichtdrucktafeln auf aufgewalztem China und zahlr. tls. ganzs. Textillustr. nach Neuville, Detaille, Berne-Bellecour, Chaperon u.a. 79 S., 2 Bl. Ohldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).

Die Illustrationen meist mit Uniformdarstellungen. - Unterschiedlich stark stockfl. Exlibris.

Montrosier,E. | Bild Nr.1

Montrosier,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt