Auktion 78
78-6498 Nordafrikanischer Staatsbeamter
mit rotem Fez Hut. Brustbild nach links. Öl auf Karton, 1904. 29 x 21 cm. Re. unten monogr. "FME" u. dat. Verso mit Klebeschild Reeves & Sons London u. neu beschr. "Edwards". Gerahmt. - Einige Farbabplatzungen. Ränder berieb.