Auktion 106
106-6497 Venturini, Giovanni Francesco
(1650 Rom ca. 1715). Szene aus der römischen Mythologie. Kupferstich, um 1680. 13,9 x 14,5 cm. Mit Namensz. in der Platte. Am ob. Rd. auf Karton mont.
Minim. stockfl. u. angestaubt. - Dabei: Johann Wilhelm Baur (1607-1642). "Battaglia Polacha cotra Turchi". Radierung, um 1630. 10,1 x 13,8 cm. Mit dem Titel i.d. Platte. - Leicht angestaubt. - Ders. "Capricci di varie Battaglie". Radierung, um 1630. 10,2 x 13,7 cm. Mit Namensz. in der Platte. - Ob. Bildbereich etw. fleckig u. leicht gebr.