Auction 62
62-6493 Nordafrika.
"Barbariae et Biledulgerid, nova descriptio". Kupferstichkarte mit Schiffstaffage von A. Ortelius, 1579. 32,5 x 50 cm.
Wenig fleckig, im Falzbereich etw. dünn, leicht gebräunt. Kräftiger Abdruck.