Auction 62
62-6491 Mombasa, Kilwa-Kisiwani u. Sofala.
"Mombaza" - "Qviloa" - "Cefala". 3 Gesamtansichten. Altkolor. Radierungen aus Braun und Hogenberg, um 1580. Je ca. 13,5 x 14,5 bzw. 16,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Auf Umrahmung beschn. 1 Bl. mit kl. Einriß oben.