Auction 111
111-649 Tsa Tsa, Sammlung
aus 26 einzigartig schönen Darstellungen u.a. Buddhas, Ganesha. Wohl Tibet, Nepal u. Süd-Ost-Asien 17.-19.Jhdt. Ton, Stein, wohl Koralle, Bergkristall u. Türkis. Tlws. mit Silberblech als Anhänger gearbeitet. 17.-19.Jhdt. 2,5 - 5 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren. Alterssp. u. kleinere Beschäd. - Aus ehem. Schweizer Privatsammlung. Bitte besichtigen.