Auction 62
62-6477 Abessinien.
"Abissinorum sive Pretiosi Ioannis Imperiu". Kolor. Kupferstichkarte v. P.Kaerius aus Mercator, um 1600. Ca. 13 x 19,5 cm. Mit ausgem. Titelkart. u. Kopftitel "Le Royaume Abyssin". Unter Passep. mont. - Etw. gebr. - Dazu: "Africa from the best authorities". Kolor. Kupferstichkte. 1. Hälfte 19. Jh. 18,5 x 21,5 cm. Gefaltet. Unter Passep. mont.