Auktion 78
78-6474 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Würzburg - Stadt am Main. Kupferstich auf gelb getönten Bütten, 1974. 26,5 x 54,5 cm. Blgr. 40 x 64 cm. Sign., num. u. bez. Probedr.
Ex. 5/8. (GA 300). Vgl. Rohse 82. - Ränder minim. angest. - Dazu: Otto Rohse. Die alte Main-Brücke zu Würzburg. - Brücke über den Neumagen in Staufen/ Baden. 2 Farbkupferstiche mit beiger Tonpl. auf 1 Dpbl., 1987/88. Blgr. 15,5 x 21,3 cm. Innen typogr. Text. - Vgl. Rohse 175 u. 179.