Auction 125:

  Auction 106

106-6467

Tzur, David

(1930 Ungarn). 2 Aktdarstellungen in surrealen Kulissen. Lithographien. 1981. Blgr. 20,8 x 30,3 cm bzw. 33,8 x 24 cm. Im Stein sign. u. dat. Je unt. Glas gerahmt.

Dabei: Anonym. Zwei Pferde in apokalyptischer Landschaft. Farblithographie. 20. Jh. 63,5 x 48,6 cm. Undeutl. sign. u. mit "EA" bez. Unt. Passep. mont.

Tzur, David | Bild Nr.1

Tzur, David | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022