Auktion 93

93-646

Sieben Schriften.

Versch. Aufl. u. Einbde. (Gebrauchsspuren).

Enthält: Schiller,F. Die Räuber, ein Trauerspiel. Neue für die Mannheimer Bühne verb. Original-Auflage. Mannheim, Schwan und Götz 1788. 166 S. Mit einer Holzschnitt-Vignette "Zwei Tauben" auf dem Titel. - Marcuse 74. Goed. V, 163, 25. - Holz,A. Dr. Richard M.Meyer...ein litterarischer Ehrabschneider. Bln. 1900. - Mit eh. Widm. und U. von A.Holz a. Vors. - Glaser,J.J. Des Hauses Fluch und des Hauses Segen...Bern u. St. Gallen 1841. - Einstein,S. Sirda. Novelle. Zürich 1948. - Mit eh. Zitat u. Widm. mit U. des Autors a. Vors. - Geheime Verhaltungsbefehle der Jesuiten. 2. Aufl. Konstanz 1845. - 2 weitere. - Gekauft wie besichtigt.

Sieben Schriften. | Bild Nr.1

Sieben Schriften. | Bild Nr.1