Auction 115:

  Auction 55

55-646

Konvolut

von 9 Schriften in 13 Bänden zu versch. Themen. versch. Formate u. Einbände. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).

Enthält: Jauslin,C. u. G.Roux. 400jährige Jubelfeier der Schlacht bei Murten am 28. Juni 1876. Album des historischen Zuges. Bern, Buri u.a. (1877). Qu.Fol. Mit lithogr. Titel u. 40 chromolithogr. Taf. nach Jauslin u. Roux. 12 S. Farb. illustr. Opbd. (Berieben u. bestoßen). - Barth 33068. - Starke Gebrauchsspuren, die Taf. tls. mit Abklatsch. - Daheim. Jg. 21 u. 27 in 2 Bdn. 1885 u. 1891. - Weber,W. Saxa loquuntur. Steine reden. Geschichte der Lithographie von den Anfängen bis 1900. 2 Tle. in 1 Bd. Mchn., Moos (1961-64). 4°. Mit 92 (21 farb.) Taf. u. 106 Textabb. 156, 122 S. Olwd. - Weitere. tls. stärkere Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020