Auktion 110:

  Auktion 108

108-646

Laroche-Aymon,A.C.de.

Atlas appartenant a l'introduction a l'etude de l'art de la guerre. 4 Tle. in 1 Bd. Weimar, Bureau d'Industrie (1802-05). Fol. Mit 50 (statt 59) tls. gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.- u. Dsch. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einriss).

Jordan 2040. Erste Ausg. - Vorhanden: Tom 2: Taf. VIII-XXIII (I-VII liegen in Kopie bei); Tom 3: I-XXIV u. Tom 4: I-XI (XII u. XIII liegen in Kopie bei). - Meist gebräunt, stellenweise etw. fl., wenige Taf. leicht wasserrandig.

Laroche-Aymon,A.C.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt