Auction 124:

  Auction 106

106-6455

Tobler, Georg

(1883 München 1964). Steiler Waldweg mit Holzbalustrade. Weigehöhtes Aquarell auf blauem Bütten, frühes 20. Jh. Ca. 44 x 31 cm. Verso sign. u. mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unt. Passep.

Tobler, Georg | Bild Nr.1

Tobler, Georg | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022