Auction 111
111-645 Gürtelschnalle, Prunkschnalle
wohl indopersischer Raum 17./18.Jhdt. Fein punzierte Schnalle, Messingbronze, mit Dekor von Blüten (Blumen des Lebens) u. Blattdekor. Ovoide Augenform wohl für die Allsichtigkeit. 23 x 10 cm. - Ehem. Schweizer Privatslg. Rückseitig mit ehem. Inventarnr. des Sammlers.