Auction 120:

  Auction 111

111-645

Gürtelschnalle, Prunkschnalle

wohl indopersischer Raum 17./18.Jhdt. Fein punzierte Schnalle, Messingbronze, mit Dekor von Blüten (Blumen des Lebens) u. Blattdekor. Ovoide Augenform wohl für die Allsichtigkeit. 23 x 10 cm. - Ehem. Schweizer Privatslg. Rückseitig mit ehem. Inventarnr. des Sammlers.

Gürtelschnalle, Prunkschnalle | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021