Auktion 112:

  Auktion 84

84-645

Michaelis,J.D.

Abhandlung von den Ehegesetzen Mosis welche bey Heyrathen in die nahe Freundschaft untersagen. 2. verm. Aufl. Ffm. u. Lpz. 1786. XVI, 484 S., 10 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.).

Fürst II, 375. Hayn-G. IV, 526. - "Epochemachende Arbeit" (ADB XXI, 689) des Orientalisten u. Theologen Michaelis. - Etw. stockfleckig.

Michaelis,J.D. | Bild Nr.1

Michaelis,J.D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020