Auktion 84
84-645 Michaelis,J.D.
Abhandlung von den Ehegesetzen Mosis welche bey Heyrathen in die nahe Freundschaft untersagen. 2. verm. Aufl. Ffm. u. Lpz. 1786. XVI, 484 S., 10 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.).
Fürst II, 375. Hayn-G. IV, 526. - "Epochemachende Arbeit" (ADB XXI, 689) des Orientalisten u. Theologen Michaelis. - Etw. stockfleckig.