Auktion 110:

  Auktion 108

108-645

(Lange,E.).

Heerschau der Soldaten Friedrich's des Großen. Nur Taf. (Lpz., Mendelssohn 1856). Gr.8°. Mit 31 kolor. Holzschnitt-Taf. von E.Kretzschmar nach A. Menzel. Illustr. Tite. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Bock 1030-61. Rümann 1361. - Als Supplement zur Kugler-Menzel'schen Geschichte Friedrichs d. Gr. erschienen. - Titel gebräunt u. leicht randrissig.

(Lange,E.). | Bild Nr.1

(Lange,E.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt