Auction 99
99-6446 Gaveau, Clause
(1940 Neuilly-sur-Seine). Le Bateau. Farblithographie, 1979. 50 x 65 cm. Sign. u. num. 173/185. Unter Passep. u. Plexiglas gerahmt.
Ex. 173/185. - Ränder minimal angestaubt. - Dabei: Werner, Josef (1945 Graslitz). "Verschlüsselte Botschaft". Farbaquatintaradierung. 29,5 x 41,5 cm, Blgr. 50 x 65 cm. Sign., betit. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 9/150. - Kirsten, Fritz (20. Jh., Deutschland). "Am Strand". Aquarell auf Papier, (1974). 35,5 x 47,5 cm. Auf Karton mont. u. dort sign., betit. u. bez. "718/74". Unter Glas gerahmt. - Guter Zustand. - Waldlandschaft. Anonym. Photographie, um 1990. 17,5 x 23,8 cm. Auf Karton mont. u. dort bez. "Auch wenn der Wald voll des Lebens...". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.