Auktion 115:

  Auktion 84

84-644

Mayr,G.

Institutiones linguae Hebraicae. In sex partes distributae quibus accessit exercitatio grammatica in Jonam Prophetam. Nbg., Zieger 1695. 16, 437, (2) S. Prgt. d. Zt. (Etw. beschabt und angestaubt, eine Schließe minimal defekt).

Exemplar der Klosterbibliothek des Kapuzinerklosters Burghausen, mit entsprechendem Exlibris. Mayr (1564-1623) war Jesuit, Linguist und Philologe. - VD 17, 12:146018 R. - Etw. gebräunt u. braunfleckig, Bibl.-St. u. Sign. Insgesamt noch gut. - Rare little publication by German jesuit Mayr. - Full vellum of the time, some chafing and bumping, some browning, still very good. (A0808)

Mayr,G. | Bild Nr.1

Mayr,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt