Auction 119:

  Auction 112

112-644

Hesshaimer,L.

Der Weltkrieg. Ein Totentanz. Eine Dichtung in Radierungen. Lpz. u. Wien, WILA 1921. Imp.Fol. Mit 15 sign. Orig.-Rad. v. Ludwig Hesshaimer. 5 Bl. Lose in mod. Hlwd.-Mappe mit Deckelschild u. mont. Impressum auf Innendeckel.

Thieme-B. XVI, 596. - Auf van Gelder Zonen. Eines von 100 Ex., hier ohne Num. - Dabei: Ders. Ich 1921 (Selbstportrait). Sign. Orig.-Rad. Gr.Fol. - St. verso.

Hesshaimer,L. | Bild Nr.1

Hesshaimer,L. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021