Auction 67

67-6425

Dali, Salvador

(1893 Figueras - Calamajor 1989). Les Panaches panachés. Farblithogr. mit Kaltnadelradierung "La Cuillère mollée" im unt. w. Rd. aus BFK Rives aus der Folge von 12 Bl. "Les Diners de Gala", 1971. Ca. 41 x 57, Blgr. 55,5 x 74 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 2/195. - ML 1340 u. 509. Eines von 195 (GA: 440) auf Rives.

Dali, Salvador | Bild Nr.1

Dali, Salvador | Bild Nr.1