Auction 70
70-6422 Italienischer Meister
(17.-18. Jh.). Ruinenlandschaft mit wohl dreistöckigem Amphitheater. Aquarellierte Tuschzeichnung, 17. Jh. Ca. 19,5 x 26 cm. Mit hs. Text (Widmung ?) im ob. Rd. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. fleckig, tls. wasserrandig u. wellig.