Auktion 107:

  Auktion 107

107-6420

Rückert, Erich

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

(1920 Tengen - Diessenhofen 2016). Wieherndes Pferd im Profil. Öl auf Lwd., (19)61. 35,4 x 45,3 cm. Sign. u. dat.

Etw. angestaubt. - Stawi, Otto. (1924-1980). Junger Reiter versorgt drei Pferde an der Tränke. Öl auf Lwd. 35,5 x 43,5 cm. Sign. - Jörger, Wilhelm. (1930-40 Karlsruhe, tätig). Zwei auf einem Ast sich ausruhende Vögel. Ölkreide u. Kohlestiftzeichnung, tls. weißgehöht. 37,7 x 27,8 cm. Sign. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Stellenw. wasserrd. u. fingerfl.

Rückert, Erich | Bild Nr.1

Rückert, Erich | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: