Auction 109
109-642 Normalien u. Befehle
I. Nr. 34-148 (Hs. Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier von versch. Schreibern, Stgt. 1822-1851. Kl.Fol. 175 Bl. u. 8 zwischengeb. gedr. S. Pbd. d. Zt. (Stark berieb. u. best.).
Enthält Abschriften von Corps-Befehlen an den Auditor Hetsch in Ludwigsburg. - Tls. mit lithogr. Kopftitel "Im Namen des Königs, Das Ober-Kriegs-Gericht, an". - Gebrauchsspuren, St.a.V.