Auction 106
106-6405 Sohn, Hermann
(1895 Esslingen-Mettingen - Esslingen a. Neckar 1971). Die Flucht nach Ägypten. Lithographie auf feinem Bütten, (19)53. 25,5 x 28,5 cm. Sign. u. dat. im Stein. Hs. sign. u. dat. An d. Eck. auf Karton mont.
Dabei: Heiderich, Arnold (1901 Bad Schwarzwald -?). "Don Quixote de la Mancha". Kaltnadelradierung, (19)31. 37 x 27 cm. Sign., dat. u. betit. Unt. Glas gerahmt. - Siebenhaar, Robert (1955 Forchheim). Zwei Figuren bereit zum Aufbruch. Tuschezeichnung, um 1980. 38,2 x 29,5 cm. Sign. Auf Kart. mont. u. gerahmt. - Stellenw. fl.